11 медалей привезли алтайские спортсмены из Москвы

Призеры
Спорт Категория:

Соревнования проходили в Москве 20-22 ноября, собрав около 600 спортсменов из 34 регионов России. Алтайский край выставил сборную из 24 человек, представлявших Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Яровое, Славгород и Тальменку. В результате в копилку нашей команды попало четыре медали высшего достоинства, одна из которых – в соревнованиях взрослых спортсменов. Ее завоевал барнаулец Александр Суховерхов, выступавший в весовой категории до 80 кг. Вторым призером чемпионата стал Эрнест Арсенян (вес до 65 кг), третьим – Игнатий Анфимов (вес до 75 кг). Оба спорстмена также представляют краевую столицу.

В рамках первенства России, проходившего в трех возрастных группах, представители Алтайского края дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Яровчанин Сергей Рейтер (вес до 65 кг) стал победителем в возрасте 16-17 лет, а барнаулец Аршалуйс Царукян (вес свыше 80 кг) – в возрасте 18-20 лет. Кроме того, серебряными призерами первенства стали новоалтайцы Дмитрий Сапатаев (16-17 лет, вес до 65 кг) и Елена Нестеренко (18-20 лет, вес свыше 60 кг), а тальменский спортсмен Артем Подгайный (18-20 лет, вес до 75 кг) завоевал бронзу.

Наконец, еще три медали наши земляки выиграли на всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 12-13 лет. Бийчанка Анастасия Фомина первенствовала в весовой категории до 45 кг, в этой же категории, но среди юношей, бронзовым призером стал Иван Дайс из Тальменки, еще одно третье место занял новоалтаец Дмитрий Кашин (весовая категория до 36 кг).