Финалисты сельской олимпиады по полиатлону и среди спортивных семей

Спорт Категория:

Определились финалисты сельской олимпиады по полиатлону и среди спортивных семей.
В Благовещенской зоне первое место заняли хозяева соревнований, второе место – Панкрушихинский район, третье место – Родинский район. В Ребрихинской зоне первое место заняли павловчане, второе место – полиатлонисты Первомайского района, третье место – спортсмены Мамонтовского района. В Смоленской зоне первое место заняли залесовцы, второе место – хозяева соревнований, третье место – полиатлонисты Алтайского района. В Поспелихинской зоне первенствовали хозяева, второе место заняли шипуновцы, замкнули тройку призеров полиатлонисты Третьяковского района.

Завершились зональные соревнования среди спортивных семей. В финальные соревнования согласно положению об олимпиаде выходят команды, занявшие 1-3 место в зональных стартах, а команда-хозяйка олимпиады – при участии в отборочных стартах. В Благовещенской зоне среди семей с мальчиком первое место заняла команда Ключевского района, второе место – хозяева соревнований, замкнули тройку призеров представители Михайловского района; среди семей с девочкой победу праздновали хозяева соревнований, второе место заняли спортсмены Ключевского района, третье место – представители Немецкого района. В Ребрихинской зоне как среди семей с мальчиком, так и среди семей с девочкой тройка призеров осталась за спортсменами Павловского, Тальменского и Каменского районов соответственно. В Смоленской зоне среди семей с мальчиком первое место заняла команда Кытмановского района, второе место – Красногорский район, замкнули тройку призеров представители Алтайского района; среди семей с девочкой победу праздновали хозяева соревнований, второе место заняли спортсмены Советского района, третье место – представители Красногорского района. В Поспелихинской зоне среди семей с мальчиком первое место заняла команда Угловского района, второе место – Алейский район, замкнули тройку призеров хозяева соревнований; среди семей с девочкой победу праздновали поспелихинцы, второе место заняли спортсмены Новичихинского района, третье место – представители Алейского района.

В борьбу за выход в финальную часть олимпиады вступили футболисты. Первые соревнования прошли в Петропавловской зоне. В финал олимпиады выходила только команда, занявшая первое место в отборочной группе. Оно в упорной  борьбе досталось футболистам Смоленского района.

Табло XXXVIII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 27-29 мая

Полиатлон

Благовещенский район
1. Благовещенский. 2. Панкрушихинский. 3. Родинский. 4. Завьяловский. 5. Михайловский.             6. Немецкий. 7. Ключевский. 8. Кулундинский.

Павловский район
1. Павловский. 2. Первомайский. 3. Мамонтовский. 4. Ребрихинский. 5. Троицкий. 6. Топчихинский.      7. Каменский. 8. Заринский. 9. Тюменцевский. 10. Шелаболихинский.

Смоленский район
1. Залесовский. 2. Смоленский. 3. Алтайский. 4. Красногорский. 5. Бийский. 6. Солтонский.             7. Солонешенский. 8. Советский. 9. Кытмановский. 10. Быстроистокский. 11. Тогульский.               12. Петропавловский.

Поспелихинский район
1. Поспелихинский. 2. Шипуновский. 3. Третьяковский. 4. Новичихинский. 5. Рубцовский. 6. Змеиногорский. 7. Алейский. 8. Волчихинский. 9. Усть-Пристанский. 10. Краснощековский.  11. Курьинский.

Спортивные семьи

Благовещенский район с мальчиком:
1. Ключевский. 2. Благовещенский. 3. Михайловский. 4. Суетский. 5. Немецкий. 6. Завьяловский.

Благовещенский район с девочкой:
1. Благовещенский. 2. Ключевский. 3. Немецкий. 4. Михайловский.

Ребрихинский район с мальчиком:
1. Павловский. 2. Тальменский. 3. Каменский. 4. Шелаболихинский. 5. Топчихинский. 6. Троицкий.

Ребрихинский район с девочкой:
1. Павловский. 2. Тальменский. 3. Каменский. 4. Топчихинский. 5-6. Ребрихинский.

Смоленский район с мальчиком:
1. Кытмановский. 2. Красногорский. 3. Алтайский. 4. Смоленский. 5. Петропавловский.

Смоленский район с девочкой:
1. Смоленский. 2. Советский. 3. Красногорский. 4. Алтайский. 5. Петропавловский.

Поспелихинский район с мальчиком:
1. Угловский. 2. Алейский. 3. Поспелихинский. 4. Шипуновский. 5. Волчихинский.  6. Третьяковский.