Определились последние финалисты XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая по хоккею.

Спорт Категория:
Ключевые слова:

Заключительные зональные старты проходили 22-24 января в Советском и Шипуновском районах. Шипуновцы в родных стенах оказались сильнее конкурентов, завоевав путёвку на финал. В то время как в Советском первое место заняла команда Красногорского района. Таким образом, в финальной части олимпиады, которая, напомним, пройдёт 25-28 февраля в селе Новотырышкино Смоленского района, эти команды составят компанию уже отобравшимся ранее хоккеистам Каменского, Павловского, Ключевского, Локтевского, Первомайского и Тальменского районов. Все, кроме тальменцев, стали победителями в своих зонах. Восьмым участником, как правило, становится команда хозяев (для этого ей нужно попасть в тройку призёров зонального этапа), однако Смоленский район не выставил хоккейную команду для участия в соревнованиях. В связи с этим место в финале досталось финалистам предыдущей олимпиады – тальменцам, которые заняли в своей зоне второе место.