Первые зональные соревнования XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Спорт Категория:
Ключевые слова:

Прошли первые зональные соревнования XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по борьбе самбо, волейболу и настольному теннису.

Соревнования по настольному теннису проходили со 2 по 3 апреля в четырех зонах (в Косихинском, Ребрихинском, Петропавловском и Благовещенском районах). Из каждой зоны в финальную часть олимпиады путевку получала одна команда. В Косихинской и Благовещенской зонах победителями стали команды-хозяйки зональных соревнований. В Петропавловской зоне победу праздновали представители Смоленского района. В Ребрихинской зоне победителями стали представители Шелаболихинского района.

В соревнованиях по борьбе самбо, которые проходили 2-3 апреля в Красногорской зоне, хозяева заняли первое место. Вторыми стали самбисты Алтайского района. Замкнули тройку призеров представители Бийского района.

В соревнованиях по волейболу среди женщин, которые проходили 1-3 апреля в Тюменцевской зоне, победу одержали волейболистки Каменского района.

XXXVIIIлетняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 1-3апреля.