Состоялись отборочные старты по пляжному волейболу и футболу

Спорт Категория:
Ключевые слова:

Состоялись очередные отборочные старты XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края – по пляжному волейболу и футболу.

Соревнования по пляжному волейболу прошли в Павловской и Шипуновской зонах. В финальные соревнования выходили только команды, занявшие первое-второе места в зональных стартах.

В Павловской зоне среди мужских команд первенствовали спортсмены Алейского района, второе место заняли хозяева соревнований. Среди женских коллективов первое место заняли павловчанки, второе место –представительницы Топчихинского района.

В Шипуновской зоне хозяева оказались сильнее всех как среди мужчин, так и женщин. А вот второе место у мужчин заняли спортсмены Курьинского района, у женщин – представительницы Поспелихинского района.

Завершились зональные соревнования по футболу в четырёх зонах: Рубцовской, Мамонтовской, Немецкой и Шипуновской. В финальные соревнования выходили команды, занявшие первое место в зональных стартах, за исключением Шипуновской зоны, где путёвки в финал получали два коллектива. В Мамонтовской зоне первое место заняли хозяева соревнований. В Рубцовской зоне первенствовали футболисты Локтевского района. В Немецкой зоне не было равных спортсменам Ключевского района. В Шипуновской зоне первое место заняли хозяева соревнований, второе – поспелихинцы.

Лидерами зональных соревнований на данный момент являются павловчане, в их активе 1028 очков. Далее идут спортсмены Поспелихинского района – 1015 очков и Благовещенского района – 1000 очков.

Полная таблица  – в разделе протаколы

Табло XXXVIIIлетняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 3-5 июня

Пляжный волейбол: Мужчины

Шипуновский район
1. Шипуновский. 2. Курьинский. 3. Поспелихинский. 4. Романовский. 5. Михайловский.6. Краснощёковский.7. Новичихинский. 8. Рубцовский. 9. Змеиногорский.

Павловский район
1. Алейский. 2. Павловский. 3.Троицкий. 4. Тальменский. 5. Тюменцевский. 6.Первомайский. 7.Топчихинский. 8. Мамонтовский.

Женщины
1. Шипуновский. 2. Поспелихинский. 3. Михайловский. 4. Романовский. 5. Курьинский. 6. Третьяковский. 7. Угловский. 8. Новичихинский. 9. Рубцовский.

1. Павловский. 2. Топчихинский. 3. Первомайский. 4. Мамонтовский. 5. Тюменцевский.                6. Алейский. 7. Ребрихинский. 8. Тальменский.