В Барнауле в 72-й раз прошли лыжные эстафеты на призы газеты «Алтайская правда»

Спорт Категория:
Ключевые слова:

Как сообщает сайт «АП», в нынешних соревнованиях приняли участие более восьмисот участников из 205 команд. Спор за награды вели школьники и студенты, а также спортсмены, кому за 40, 50 и даже за 70 лет.

Победительницей в абсолютном первенстве среди женских команд стала команда Алтайского училища олимпийского резерва. У мужчин лучшими в абсолютке  впервые за последние годы были курсанты БЮИ. В соревнованиях женских вузовских команд первенствовала команда педуниверситета. Среди команд средних специальных учебных заведений в мужских состязаниях лучшей была команда Бийского государственного педагогического колледжа,а в женских – Барнаульского государственного педагогического колледжа.

В школьных эстафетах участвовали 89 юношеских команд и 52 девичьих. Среди команд  общеобразовательных школ вне конкуренции были учащиеся Ракитовской школы Михайловского района, которые выиграли и юношескую, и девичью эстафеты. В споре детско-юношеских спортивных школ первыми у девушек финишировали лыжницы рубцовской ДЮСШ «Спарта», а у  юношей – спортсмены заринской ДЮСШ.

Подробнее о результатах эстафет – в прикреплённом ниже файле.